Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Психологическая подготовка

Важная информация

Ответ
Старый 12.03.2011, 10:07   #1 (permalink)

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Психологическая подготовка

Самое главное как я считаю это быть готовым психологически. С первых дней нужно понимать, что вы не одни, и вам нужно иметь в себе намного больше любви, счастья и нежности. И подавлять все негативные эмоции. Это больше всего отразиться на формирование ребенка.
jarmila_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:25   #2 (permalink)

Очки репутации: 90
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию Психологический настрой

Я, например, во время беременности только на последних месяцах начала осознавать, что нас двое (хотя беременность была долгожданной). А вот во время родов я думала только о ребенке, что он не дышит, пока я ее рожаю, что ему тяжело и думать о себе, и о том как мне больно просто было некогда.
Инно4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 02:08   #3 (permalink)

Очки репутации: 210
Рейтинг мнений:

Да, в этом деле психологическая подготовка нужна. Я так чувствую, что это мне даже больше перед вторыми родами понадобится, чем черед первыми)) во второй раз ты точно знаешь, что тебя ждет... ))
Каролинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:36   #4 (permalink)

Очки репутации: 130
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию Самое главное как я считаю это быть готовым психологически

Цитата:
Сообщение от jarmila_ua Посмотреть сообщение
Самое главное как я считаю это быть готовым психологически. С первых дней нужно понимать, что вы не одни, и вам нужно иметь в себе намного больше любви, счастья и нежности. И подавлять все негативные эмоции. Это больше всего отразиться на формирование ребенка.
Согласна, только положительные эмоции и никаких стрессов.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:15   #5 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений: 5

Всем привет. Мы ждем второго малютку. Принимать ответственные решения и думать о других я уже привыкла. А вот сами роды уже подзабылись и как обращаться с крошечками. Когда я рожала в первый раз никаких подготовок еще не было. Сейчас же полно разных курсов по подготовке к родам, занятия с детьми, раннее развитие, уход за новорожденными. В общем много всякого, можно растеряться.
Oduvanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:27   #6 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

По умолчанию про психологический настрой

Согласна, что в таком важном деле очень важен психологический настрой.
Я перед родами последние месяцы читала наночь молитву

Молитва для беременных женщин
Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренные разумом создания, потому что Ты по особенному совету создал род наш, с неизреченною мудростию сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от Своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхотел, но Твоей премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобою установленном порядке брака, умножался род человеческий; Ты восхотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче! Да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал!
Благодарю Тебя также за Твое милосердие, что не только я, по Твоей воле, от Твоего чудного творения произошла и пополняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела! Потому обращаюсь я к Тебе одному и молю Тебя со смиренным сердцем о милости и помощи, чтобы то, что Ты творишь во мне Твоею силою, было сохранено и приведено к благополучному рождению. Ибо я знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь; мы слишком слабы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которые расставляет нам по Твоему соизволению злой дух, и избегнуть тех злополучии, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость безгранична. Кого Ты пожелаешь. Ты невредимо через ангела Твоего сохранишь от всякой напасти.
Поэтому и я, милосердный Отче, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и милому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости! Чтобы мы, при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и служили радостным духом. Я не хочу быть изъятой из того, что наложил Ты на весь род наш, повелев в болезнях родить чада. Но смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благополучный исход. И если Ты услышишь эту молитву нашу и пошлешь нам здоровое и хорошее дитя, то клянемся привести его снова к Тебе и посвятить Тебе, чтобы Ты пребыл для нас и семени нашего милосердным Богом и Отцом, как мы клянемся всегда быть Тебе верными слугами вместе с нашим ребенком. Услыши, милосердный Боже, молитву рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, Который ради нас воплотился, ныне же пребывает с Тобою и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.

Добавлено через 5 минут
Вот еще нашла хорошую статью про поведение женщины в роддоме sites.google.com/site/happymotherchildhood/home/beremennost-i-rody/o-cem-vazno-pomnit-v-roddome
мамаАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 01:45   #7 (permalink)

Очки репутации: 401
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

мое мнение (возможно это касается только меня)... но сколько к первому ребенку не готовься - все равно готов ни будешь))) что касается течения беременности, то в первой половине я рожать не боялась.... но там дальше, все ближе к родам, у меня была внутри паника, очень боялась боли!!!!! но что уж точно получилось, так это слушаться врачей во время родов (боялась порваться), к этому честно говоря готовилась всю дорогу...
Наташа Гребинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:51   #8 (permalink)

Очки репутации: 60
Рейтинг мнений:

О, да! Психологический настрой - это №1, как по мне.
Из моих подруг, кто уже мамы, я заметила. Что те, кто сильно боялись, скрывали это, отмахивались от любой подготовки и говорили, что это ерунда. А некоторые такие подруги, наоборот, перед родами прям дышали ожиданием, радостью, таинственностью. Лично мне помогли курсы, чтобы понять до конца процесс родов и отпустить страх. У меня даже сны изменились после курсов.
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 10:01   #9 (permalink)

Очки репутации: 180
Рейтинг мнений:
Детки: Двое деток. Один мальчик и еще один мальчик)))))))))

Муж должен перед родами психологически помогать жене.
Старый 23.01.2019, 17:47   #10 (permalink)

Очки репутации: 95
Рейтинг мнений:

ну не знаю)) я коли була вагітна перший раз-то до останього мабуть не розуміла що я стану мамою))
але потім у моєму житті був досвід бути сурогатною мамою-це вже було цікаво, бо зі мною спеціально працював психолог (це обовязково умова була по контракту клініки) і ми з нею багато розмовляли на тему материнства,вона мені багато цікавої фактів розповідала. хоча ж і у мене уже був досвід. до того ж старше стала)) і якось це вже вагітність по іншому сприймалась.
Panda_Kungfu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 13:41   #11 (permalink)

Очки репутации: 1,348
Рейтинг мнений:

Подготовка к родам должна проходить как психологически, как и физически https://moirody.ru/podgotovka/podgot...uchaetsya.html . Настроится необходимо только на положительные эмоции, никаких негативов и стрессов.
Olenca вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра