Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Не бойтесь родов

Важная информация

Ответ
Старый 02.07.2009, 10:19   #1 (permalink)

Очки репутации: 1,405
Получено "спасибо": 9
Рейтинг мнений:

По умолчанию Не бойтесь родов

Для того, чтобы все прошло благополучно очень важен правильный настрой, поскольку все наши мысли материальны. Научитесь расслабляться приняв за аксиому, что напряжение=боль...Для тренировки идеально подходят методики медитации под спокойную, расслабляющую музыку... Еще один из способов отвлечься и не нагнетать обстановку-занятия рисованием...
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:09   #2 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: Не бойтесь родов

Уже написала в другой темке, там где Курсы для беременных, мне очень помогли курсы - волнение ушло практически полностью, а если мимолетно и появлялось, я уже знала как с ним справляться с помощью дыхания, расслабления.
vottak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:22   #3 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Правильный настрой нужен. Положительный.
Хорошо бы на курсы ходить. Но если уж нет возможности, то можно читать литературу, смотреть диски. Я читала много и после родов практически была во все оружии. Со всем справлялась, при том что помощников не было рядом.
9nia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:32   #4 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

Согласна, что важен положительный настрой и подготовка к родам - от этого много зависит. Но и тело тоже надо готовить, мне например очень помог массаж промежности со специальным маслом. Думаю, что именно этот массаж уберег меня от разрывов во время родов.
Faina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:14   #5 (permalink)

Очки репутации: 226
Рейтинг мнений:

Я настроила себя на то, что это неизбежно и совершенно естественно и страх ни к чему хорошему не приведет. В роддом я ехала довольная "получить" своего ребеночка Боли я не боюсь, единственное, что меня беспокоило - это здоровье моего чада. Ребенок в процессе родов переживает куда больший стресс, чем мать, поэтому мне хотелось не себя жалеть, а поддержать и успокоить малышку.
malink@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 04:12   #6 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

Радость

Я поняла, что каждой роженице четко нужно знать, что происходит на разных этапах родов.У меня было наоборот - родовая деятельность началась в 12 ночи - дежурная врач предложила сестре сделать мне останавливающий укол, пусть, мол, успокоиться до утренней смены. Я случайно это услышала, практически подслушала. Естественно, что я не дала себе колоть. Схватки уже через 5-6 мин, хотя пробка отошла всего 2 часа назад. Понятно, что врачиха шипела иди спи, тебе еще долго, не буди акушерку. Так меня мурыжили еще час, пока акушерка не проснулась и не посмотрела, что шейка открыта, а потуги пропали. Стимулировали, а не идет. Моего ребенка спасла акушерка, спасибо ей, не дала этой горе-врачихе тащить щипцами, тем более, что моя детка была обвита пуповиной. Выдавливала вместе с санитаркой, в глазах у меня капиляры полопались, порвалась ужасно, зашивали абы-как - нужно делать иссечение. Вот так прошли мои стремительные роды. Ночь, я стеснялась всех беспокоить, больно, страшно-это мои первые роды, глупая. Надо читать, ходить на курсы, смотреть видео для того, чтобы отслеживать происходящее -это ваша жизнь и жизнь вашего ребенка, никакому, даже самому лучшему врачу она не ценнее, чем вам самим.
kzena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:32   #7 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

Думайте о ребёнке. Что ему страшно и не понятно, что же происходит, старайтесь разговаривать с ним и о себе меньше думать будете, о боли тоже.
Рита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:34   #8 (permalink)

Очки репутации: 240
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Не проходила никаких курсов, но и не боялась, наоборот очень хотелось увидеть, какой же он будет мой первый ребеночек, не обращала внимания на всякие "страшные" рассказы, только отшучивалась, что у меня высокий болевой порог. На родах, конечно, была немного в шоке от боли... Второго ребенка родила за шесть часов. надо думать так, все рожают и я рожу, я что, хуже.
наталка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:32   #9 (permalink)

Очки репутации: 82
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: сыночек Саша, 6 лет.

Главное, что женский организм устроен так, что он забывает о боли во время родов по прошествии короткого времени и остаётся лишь приятные воспоминания о первом вгляде на малыша.
Madonna-Viva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:12   #10 (permalink)

Очки репутации: 315
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от romashka Посмотреть сообщение
Для того, чтобы все прошло благополучно очень важен правильный настрой, поскольку все наши мысли материальны. Научитесь расслабляться приняв за аксиому, что напряжение=боль...Для тренировки идеально подходят методики медитации под спокойную, расслабляющую музыку... Еще один из способов отвлечься и не нагнетать обстановку-занятия рисованием...
Девченки не бойтесь! Все это прошли!
amway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:37   #11 (permalink)

Очки репутации: 135
Рейтинг мнений:

http://medportal.ru/enc/procreation/reading/10/ Девочки, скидываю ссылку про безболезненные роды. Эту статью я прочитала буквально за неделю до родов и так себя настроила, что все прошло успешно. Честно было не так больно как я себе раньше представляла. Я даже перед потугами заснуть умудрилась (устала, врач был в шоке, сказала, что это не реально...подумала, что мне плохо стало). Ну и курсы тоже помогли, я в Адонис (http://www.adonis-ivf.com.ua/akusherstvo) ходила, там так успокаивают, что страх сам по себе уходит. Всем легких родов и здоровых малышей!!!!
Эмм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 01:33   #12 (permalink)

Очки репутации: 630
Рейтинг мнений:
Детки: Матюшка

Я, например, ждала, что мне будет очень больно и даже начала волноваться оттого, что было не больно, поэтому о родах даже и забыла
Старый 27.01.2015, 14:04   #13 (permalink)

Очки репутации: 486
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Дівчата а як Ви ставитесь до пологів за кордоном? Я вже від багатьох чую, що краще за всього зараз народжувати в Солт-Лейк-Сіті в США http://www.rodivusa.com/ На цьому сайті надано багато інформації яка мене зацікавилиа Я зараз знаходжусь на другому місяці вагітості і ми з чоловіком стали розглядати цей варіант. Що скажете з цього приводу? Поділиться своїми міркуваннями
Rita13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 12:24   #14 (permalink)

Очки репутации: 130
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от кукана Посмотреть сообщение
Я, например, ждала, что мне будет очень больно и даже начала волноваться оттого, что было не больно, поэтому о родах даже и забыла
Вот это вам повезло! И не было так адски больно, как про это рассказывают? Лично я страшно боюсь рожать, да и мама мне говорила, что она эту боль помнит и сейчас. Так что я не особо доверяю этим рассказам о том, что боль эта забывается так сразу.
Может у вас высокий болевой порог...
nast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 21:27   #15 (permalink)

Очки репутации: 25
Рейтинг мнений:

Хоть бойся, хоть не бойся...все рожают, все нормально
Sofa* вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

« Развитие | - »
Опции темы
Опции просмотра