Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Имя и характер ребенка

Важная информация

Ответ
Старый 03.02.2011, 21:37   #1 (permalink)

Очки репутации: 26
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Имя и характер ребенка

Я сама педагог поэтому очень часто наблюдаю, как имя ребенка влияет на его характер. Так Александр и Александра почти всегда обладают агрессивным характером. Ребенок, что называется оторви и выбрось. Очень не зависимые и тяжело поддающиеся какому либо воспитанию. Назары очень ответственны и положительные мальчики. Всегда стараются помочь взрослым. Не даром сейчас очень популярно имя София (так я назвала и свою доченьку) у этих детей нет отрицательных качеств они очень ласковые и доброжелательные. Вы бы видели моего ребенка когда к нам приходят гости ей всего два года а она их встречает угощает и развлекает без малейших просьб с моей стороны.
Сергеи очень эгоистичные им трудно угодить. Максимы ответственны на них можно положиться. Наташи легкомысленны, как в прочем и Ангелины. Владимиры легко поддаются влиянию ими легко управлять. Может я оком нибудь забыла? И вы продолжите список?
fionaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 04:19   #2 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

Я читала статью, что если ребенку дать редкое имя, которое его будет выделять из толпы, то это в будущем может помочь ему стать яркой личностью.
Анна_Лит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:13   #3 (permalink)

Очки репутации: 36
Рейтинг мнений:

По умолчанию У меня другое мнение

Цитата:
Сообщение от fionaua Посмотреть сообщение
Я сама педагог поэтому очень часто наблюдаю, как имя ребенка влияет на его характер. Так Александр и Александра почти всегда обладают агрессивным характером. Ребенок, что называется оторви и выбрось. Очень не зависимые и тяжело поддающиеся какому либо воспитанию.
В течение жизни мне встречалось довольно много мужчин, носящих имя Александр. Характер ни одного из них не подходит под ваше описание черт, присущих носителям данного имени. Возможно, вас в детстве обидел какой-нибудь мальчик Саша, и вы до сих пор ко всем Александрам относитесь предвзято.
По поводу обладателей имени Владимир, у меня наблюдения противоположные изложенным вами.
Sedaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:28   #4 (permalink)

Очки репутации: 49
Получено "спасибо": 4
Рейтинг мнений:

ТЫСЯЧУ РАЗ НЕ СОГЛАШУСЬ с Вами, уважаемая fionaua. Планета, знак Зодиака, более-менее и правда влияют на человека. НО ИМЯ!?
Знаю Александров позитивных, добрых людей, знаю таких же Александров просто ужасных! Знаю Назара такого! ОГО-ГО! Мало не покажется...И знаю Софию, Сонечку ужас какую стервочку и дурочку, Вы меня уж извините! А Сергей - мой папа, очень положительный , добрый человек, люди его уважают и чего-чего, но эгоизма у него даже в понятиях нет!
Ну, в конце концов, неужели Вы и сами верите, что Наташи все такие-то...
Варвары- сякие
Игори - только такие -то и т.д...А, кстати, характеристика Вашего имени соответствует Вам же??? НУ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!:o
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:53   #5 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Подмигивание

Также не соглашусь с мнением fionaua, знаю людей, которым такие характеристики совершенно не подходят. А вот с тем, что чем реже встречается имя, тем ярче выражены его черты абсолютно согласна. Проверено:p
Тамила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:31   #6 (permalink)

Очки репутации: 149
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Я тоже наблюдала некоторые закономерности. Например, ПАВЕЛ. С этим именем встречались исключительно одиозные личности. ПОЛИНА - что ни девочка, то отклонение. Созвучия влияют на человека?
tigry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:46   #7 (permalink)

Очки репутации: 117
Получено "спасибо": 6
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от tigry Посмотреть сообщение
Я тоже наблюдала некоторые закономерности. Например, ПАВЕЛ. С этим именем встречались исключительно одиозные личности. ПОЛИНА - что ни девочка, то отклонение. Созвучия влияют на человека?
Вот не согласна просто категорически с Вами. Встречавшиеся мне по жизни Павлы были просто никчемными людьми, подленькими и малодушными серыми типами. Много знакомых Полин наоборот были приятнейшими девочками и вполне адекватными. Это всё настолько субьективно, сколько людей-столько характеров и личностей. У нас у всех есть свои ассоциации связанные с определенными именами, поэтому обобщение в этом случае не всегда уместно. Мы все такие разные и многогранные, что прямая зависимость Имя человека-Характер это слишком примитивно.
масянечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:00   #8 (permalink)

Очки репутации: 55
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

Уже много лет сохраняю вырезки из газеты "Моя семья", которые содержат отрывки из книги Бориса Хигира "Тайна имени". Поразительно, но мои наблюдения в жизни совпадают с описаниями, данными автором. Видимо, нумерология - не пустой звук. С вашими характеристиками абсолютно не согласна. Я - тоже педагог, и наблюдений по этому вопросу было предостаточно. Что же касается имени - Наталья, - то повышенная ответственность и серьезность всегда были моей бедой. Очень хотелось бы относиться ко всему полегче, да не получается. Легкомысленности, о которой вы пишите, очень не хватает всем Натальям, которых я знаю.
natalya-NS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 02:46   #9 (permalink)

Очки репутации: 6,501
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 37
Детки: Катюша - 18.01.2005 Захар - 10.06.2011

о дааа! Имя еще как влияет на характер. У нас старшая дочка Катерина. И она навсе 200% оправдывает описание своего имени. Очень сильная личность, трудноуправляемая, волевая....Такой лидер-лидер.. Конечно, нервов она нам потрепала. то ли еще будет... Но затоя уверена - ребенок не пропадет.
И сколько ни общалась с мамами Кать - тоже самое, те же проблемы.. Они все такие, наверное. Сложные, но хорошие
А вот Захарка. хоть и маленький еще, но уже видно. что сговорчивый. необидчивый парень, технарь мелкий - и тоже соответствует книжному описанию

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Olivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:35   #10 (permalink)

Очки репутации: 219
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:
Детки: дочь Алиса, 2008г рождения.

Имя может характеризовать общие черты характера человека, но полностью влиять на него никак не может. На то, каким человек будет, влияет воспитание, условия и общество, в котором растет человек, ну и все окружающее) ну, знаки зодиака еще.. )
Mademoiselle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:57   #11 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

У нас подруга наташей назвали
maman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:30   #12 (permalink)

Очки репутации: 100
Рейтинг мнений:

мне кажется, имя и характер не связаны друг с другом.
Innes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:58   #13 (permalink)

Очки репутации: 109
Рейтинг мнений:
Детки: Ванечка 27.01.2010 Лешик 04.03.2012

Цитата:
Сообщение от fionaua Посмотреть сообщение
Я сама педагог поэтому очень часто наблюдаю, как имя ребенка влияет на его характер. Так Александр и Александра почти всегда обладают агрессивным характером. Ребенок, что называется оторви и выбрось. Очень не зависимые и тяжело поддающиеся какому либо воспитанию. Назары очень ответственны и положительные мальчики. Всегда стараются помочь взрослым. Не даром сейчас очень популярно имя София (так я назвала и свою доченьку) у этих детей нет отрицательных качеств они очень ласковые и доброжелательные. Вы бы видели моего ребенка когда к нам приходят гости ей всего два года а она их встречает угощает и развлекает без малейших просьб с моей стороны.
Сергеи очень эгоистичные им трудно угодить. Максимы ответственны на них можно положиться. Наташи легкомысленны, как в прочем и Ангелины. Владимиры легко поддаются влиянию ими легко управлять. Может я оком нибудь забыла? И вы продолжите список?
Что по одному ребенку, что по второму смотрю - немного совпадает. Ваня и Леша.
honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:34   #14 (permalink)

Очки репутации: 153
Рейтинг мнений:
Детки: Дочка Каролинка, 2 года 9 месяцев

Мою дочку назвал папа Каролина - от многих языков Королева. Так и есть по характеру и поведению))) в придачу еще и Скорпион и Тигр)))
Людмила Медведева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 17:15   #15 (permalink)

Очки репутации: 115
Рейтинг мнений:

Ой, у нас Вова. По характеру точно что с анекдотов про Вовочку
tantyana вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра