Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Пеленальный столик

Важная информация

Ответ
Старый 07.02.2012, 13:14   #16 (permalink)

Очки репутации: 85
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

У нас не было столика как такового - но была простая пеленальная доска с бортиками - очень удобная!
pykovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:19   #17 (permalink)

Очки репутации: 117
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию болит спина

Цитата:
Сообщение от Ulianka Посмотреть сообщение
У меня отдельного пеленального столика не было, как-то не позаботились, поэтому жутко болела поясница, приходилось постоянно наклонятся в кровать к ребенку, и там его переодевать.
В будущем буду мудрее и неприменно возму столик.
У меня тоже проблемы со спиной - раньше болела - как же ей не болеть, если сидишь боком на кровати? У меня много знакомых таких у кого болит от кровати и тем, у кого не болит, извините, не понять
И потом (я через это уже прошла) где лежат детские вещи? У вас в шкафу? Хорошо, если в нем есть место. А если нет? Я когда-то жила в съемной квартире еще, и мы тогда купили (еще просто с парнем тогда комодик (взрослый - для вещей), так места не то что меньше - больше стало, потому, что вещи перестали лежать на креслах, кроватях, стульях, скамейке для качания пресса, гладильной доске...Так вот, с детским комодиком - та же история. Вроде бы занимает место, а на самом деле у вас в нем лежат все вещи, ботиночки, носочки, памперсы, кремы...нигде под стенкой не стоит прислоненная доска, выходя из ванной с малышом на руках вы спокойно агукая идете и кладете его на удобное всегда готовое место, не отходя пеленаете и делаете зарядку (а это очень важно для малыша и ее надо делать очень качественно, не "отчипного", как говорят, чтоб не было кривошей и дисплазии бедренных суставов - мне так жалко деток, которых лишают зарядки и которым приходится ходить (лежать!) в стременах, это же больно.

Или еще один пример - у вас было когда-нибудь, что у вас не хватает времени (это не про деток, это вобще)? И кажется, что времени на спорт нету, но когда начинаешь три раза в неделю вечером после работы туда ходить - сил прибавляется и успеваешь больше, чем когда не ходишь? Или когда покупаешь стерилизатор для бутылочек, или миксер, или электросясорубку, или стиральную машину, или посудомоечную машину (подчеркнуть нужное) - понимаешь насколько легче тебе стало жить по сравнению с тем, что было. А ведь пока у хозяйки ее нету, посудомойки, например, она весело говорит, глядя на твою посудомойку "это она 2 часа моет посуду?! хм! мне проще сразу сполоснуть - это всего 5 минут!". Каждый, наверное такое когда-то говорил или слышал Но когда у этой хозяйки появляется посудомоечная машина....почему-то она напрочь перестает мыть посуду руками и уже слышишь от нее "поставь в посудомойку, потом включу". А как же "что тут мыть?"

Так же и с комодиком-столиком для пеленания - проще все найти, все под рукой и в общем в комнате больше места, потому что комод вмещает все детские вещи. Поэтому, не хочу никого ни в коем случае обидеть - у всех разная ситуация и возможности (может, со свекровью живет кто-то и она против?), но не имея никогда пеленального столика (или, как у меня и я считаю, что это крайне удобно и функционально, совмещенного комодика с пеленальным столиком) НЕВОЗМОЖНО сказать - нужен он или нет. У меня есть. И я кричу - ЭТО ДИКО УДОБНО,

Только сравнив можно понять насколько это классно. Раньше, когда не было памперсов (и стиралок), наши мамы все меняли и стирали регулярно нам подгузники и это было НОРМАЛЬНО. Все справились. Но теперь есть памперсы - и большинство их покупает (как миниммум для прогулок и сна). Так и с комодиком-пеленальным столиком: на кровати пеленать - НОРМАЛЬНО для мамы, если не болит спина (хотя крайне не правильно для ребенка делать зарядку на мягкой поверхности). Но после того, как попользуешься пеленальным столиком....понимаешь насколько он важен для малыша (для меня детская зарядка - это очень серъезно). Так что, если есть возможность - возьмите б/у (хотя не понимаю где его взять, если это стол с комодом, как у меня, то я планирую его до новых веников использовать как комод - сниму откидную планочку), и, тогда, если не понравится, скажите
п.с. Боже, такое сообщение наваяла - сама испугалась...это меня мой комодик так воодушевил?! Жисть! Но очень хотела поделиться тем, на чем сама спотыкалась. Эх...Чем бы мама не тешилась, называется
Всех люблю!
Ольга_мама:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:42   #18 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Ольга_мама:) Посмотреть сообщение
Боже, такое сообщение наваяла - сама испугалась...это меня мой комодик так воодушевил?! Жисть!
та у вас не пост,а статья вышла ...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:10   #19 (permalink)

Очки репутации: 83
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

По умолчанию Спасибо Ольге!

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
та у вас не пост,а статья вышла ...
Согласна с предыдущим оратором! Спасибо Ольга, на самом деле не все пишут такие посты которые дают подробную информацию. Как для меня, она по смыслу и значению очень ёмка. Полностью поддерживаю Вас в Вашем выборе. Пользуюсь пеленальным комодом уже год, очень довольна. Завтра попробую написать свой обзор... если найду время
Святослава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:18   #20 (permalink)

Очки репутации: 5
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

По умолчанию комодик - полезная штука!

О том, что существуют пеленальные столики-комоды, я узнала на курсах для беременных, потом полазила по форумам и вычитала что многие девочки покупают именно из-за того, что после родов спина болит. поэтому я решила, что мне тоже надо, поискала....и нашла красивейший комодик с прекрасным названием "александра", и со странным названием производителя "гандылян"... посмеялись с мужем.. и пошли смотреть в магазин. Поход увенчался успехом, вместе с комодиком купили и кроватку тоже с миленьким названием "екатерина" того же странного производителя, кстати, российского-широка россия-матушка! малыш просёк, что у него теперь есть спальное место и решил родиться , пока я была в роддоме муж так вдохновился темой, что сам собрал и кроватку и комодик, даже пыль вытер и постельку застелил, так что теперь у нас полный комплект: мальчик и мебель с девичьими именами. Участковая врач меня похвалила, что есть где ребёночку правильно масажик делать и показала как, теперь буду стараться, чтобы небыло разных кривошеев и дисплазий.А хорошо, что комодик есть, у меня швы, я бы на кровать согнуться бы не смогла... а так всё под рукой и одёжка, и кремики... очень удобно!По форме мебель очень хорошо вписалась в спальню, и по цвету подошла- на 99% Качество замечательное, и не воняет лаком(многие жалуются), я даже была удивлена, что россияне могут так хорошо делать, спасибо всем кто советовал мне такую полезную штуку! Вот такой длинный рассказ получился, но может кому-то будет полезен мой опыт.
Mama Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Святослава (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 19:24   #21 (permalink)

Очки репутации: 83
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

По умолчанию Ура!

Цитата:
Сообщение от Mama Svetik Посмотреть сообщение
О том, что существуют пеленальные столики-комоды, я узнала на курсах для беременных, потом полазила по форумам и вычитала что многие девочки покупают именно из-за того, что после родов спина болит. поэтому я решила, что мне тоже надо, поискала....и нашла красивейший комодик с прекрасным названием "александра", и со странным названием производителя "гандылян"... посмеялись с мужем.. и пошли смотреть в магазин. Поход увенчался успехом, вместе с комодиком купили и кроватку тоже с миленьким названием "екатерина" того же странного производителя, кстати, российского-широка россия-матушка! малыш просёк, что у него теперь есть спальное место и решил родиться , пока я была в роддоме муж так вдохновился темой, что сам собрал и кроватку и комодик, даже пыль вытер и постельку застелил, так что теперь у нас полный комплект: мальчик и мебель с девичьими именами. Участковая врач меня похвалила, что есть где ребёночку правильно масажик делать и показала как, теперь буду стараться, чтобы небыло разных кривошеев и дисплазий.А хорошо, что комодик есть, у меня швы, я бы на кровать согнуться бы не смогла... а так всё под рукой и одёжка, и кремики... очень удобно!По форме мебель очень хорошо вписалась в спальню, и по цвету подошла- на 99% Качество замечательное, и не воняет лаком(многие жалуются), я даже была удивлена, что россияне могут так хорошо делать, спасибо всем кто советовал мне такую полезную штуку! Вот такой длинный рассказ получился, но может кому-то будет полезен мой опыт.
, аааа и у нас Гандылян, кроватка и комод! Теперь нас двое... всё, точно обзор сделаю. Только как добавить фото домашнее. модераторы, помогите!
Святослава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:30   #22 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
Теперь нас двое... всё, точно обзор сделаю
Святослава, читаем личку ..
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:51   #23 (permalink)

Очки репутации: 1,975
Получено "спасибо": 81
Рейтинг мнений:
Детки: Два замечательных сыночка ) Старший 2002 года рождения, а малышик - 2010.

со старшим ребёнком у нас был пеленальным столиком - кухонный стол В комнате стоял кухонный стол ( на кухне тоже был стол.. ) у нас было 2 стола) один из них выполнял функцию пеленального. Большой и удобный.
Место позволяло.

Со вторым деткой у нас был комод, котрый выполнял функцию пеленального стола.
Юлька-ирокез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:39   #24 (permalink)

Очки репутации: 1,425
Получено "спасибо": 42
Рейтинг мнений:
Детки: Доченька Даша. 18.08.2012.

И у нас комод и пеленатор сверху. Когда вырастем из пеленатора, будет просто комод. Удобно, практично, очень довольна!
Старый 11.07.2013, 11:00   #25 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
И у нас комод и пеленатор сверху. Когда вырастем из пеленатора, будет просто комод. Удобно, практично, очень довольна!
сами открыли для себя такое удобное сочетание!
придумают же...всё для современных мамочек
Наталья_DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:16   #26 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

девочки, подскажите, пожалуйста, а что это за приспособление такое?
Татьяна_Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:46   #27 (permalink)

Очки репутации: 125
Рейтинг мнений:

пеленальный комод - совмещение комода и пеленатора, позволяет сэкономить место и упростить жизнь мамы
Быстро превращается в обычный комод когда пеленальный матрасик становится уже не нужен
Нина_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:25   #28 (permalink)

Очки репутации: 15
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
пеленальный комод - совмещение комода и пеленатора, позволяет сэкономить место и упростить жизнь мамы
Быстро превращается в обычный комод когда пеленальный матрасик становится уже не нужен
теперь поняла, спасибо
Татьяна_Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 00:08   #29 (permalink)

Очки репутации: 54
Рейтинг мнений:

В нашлей ситуации пришлось выбирать между комодиком и свободным местом в комнате. Конечно купили пеленальный матрасик, который на кроватку ставится. Нам нравиться положила - перепеленала и убрала. Но все таки комод мы купили тоже, правда не пеленальный, а пенал на 7 ящиков.
milyoshyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 00:15   #30 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

Подмигивание

Я придерживаюсь мнения деток нужно пеленать на комоде-пеленаторе. Многофункциональная вещь: есть ящики для вещей, место для пеленания разборное(откидное), не нужно в позу "зю" ставать для пеленания, комод же высокий))) Это +. Есть минусы: как по мне, нужно их к стене привинчивать, так как мой малый вытянул пару ящиков и его чуть не накрыло самим комодом.
alp-jana вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра