Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Детская кроватка

Важная информация

Ответ
Старый 06.12.2011, 19:43   #31 (permalink)

Очки репутации: 117
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Alena_85 Посмотреть сообщение
Найбільш безпечне ліжечко для малюка є дерев'яні чи металеві, пофарбовані у світлі тона, які легко мити. Щоб маля не могло запихнути голову між планками бокових стінок ліжка, відстань між ними не повина перевищувати 9 см. Дуже зручно, коли стінка відкидається або опускається. Це дозволяє сповити дитину і доглядати за нею, не витягуючи з ліжечка.
Матрац має бути рівним і пружним, відповідати розмірам ліжечка. Це пов'язано з тим, що хребет у новонародженої дитини рівний, а всі три його вигини формуються до кінця першого року життя.Ортопедичні матраци підтримують пряме положення хребта і попереджують викревлення. Найкраще матраци з незалежними одна від одної пружинами, максимально рівномірно розподіляють навантаження на всій площі матраца, що забезпечує ідеально рівне положення хребта дитини.
Согласна с Аленой я за натуральное дерево!!! Единственное, не вижу проблемы в натуральном цвете, не обязательно красить в светлые цвета...мне махагон нравится
Ольга_мама:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:13   #32 (permalink)

Очки репутации: 83
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Ольга_мама:) Посмотреть сообщение
Согласна с Аленой я за натуральное дерево!!! Единственное, не вижу проблемы в натуральном цвете, не обязательно красить в светлые цвета...мне махагон нравится
Да девочки, деревянная кроватка самая надежная и правильная! Во первых я думаю что она должна быть нашего или российского производства, так как это наиболее надёжный производитель,а во вторых натуральное дерево несёт позитивную энергию!
Святослава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:48   #33 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
Да девочки, деревянная кроватка самая надежная и правильная! Во первых я думаю что она должна быть нашего или российского производства, так как это наиболее надёжный производитель,а во вторых натуральное дерево несёт позитивную энергию!
Девочки, сегодня была в магазине Мама Маркет на бульваре Кольцова,классный новый магазин. Можете меня поздравить, купили кроватку Диана и комодик-пеленатор Александра цвета слоновой кости российского производителя Гондуляна. Качество и внешний вид -супер,супер,супер!!!!!:clappin g:Ни чем не отличается от италии, довольны с мужем как 2 слона!!! Сидим целый вечер рассматриваем
Старый 12.12.2011, 19:47   #34 (permalink)

Очки репутации: 85
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

А фото будет?)
LaBabies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:56   #35 (permalink)

Очки репутации: 80
Рейтинг мнений:

Нетолько кроватка толжна быть из качественного материала(желательно дерево), но и хлопковое пастельное.
kyropatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:27   #36 (permalink)

Рейтинг мнений:

Девчонки, все выходные мучалась, но я теперь с кроваткой!!!! Теперь можно в роддом Пока, правда, не застилала. Шарлотту взяли, такая лапочка). Смотрите фотку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0381.jpg
Просмотров: 58
Размер:	278.2 Кб
ID:	978  
Пользователь сказал cпасибо:
Святослава (16.12.2011)
Старый 15.12.2011, 13:54   #37 (permalink)

Очки репутации: 5
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Детская кроватка

Мы выбрали кроватку на колесиках. Она удобна при уборке, т.к. легко передвигается, и покачать ребенка на ночь можно.
viola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:46   #38 (permalink)

Очки репутации: 2,533
Получено "спасибо": 37
Рейтинг мнений: 10
Детки: Сын Марк 14.02.2008

Из личного опыта...
Кроватка должна быть деревянной, и дерево желательно без краски и лака, так как малыш может подрастая облизывать и обргызать краску (а неизвестно, может она и токсичная не дай Бог). Передняя стенка должна опускаться или совсем сниматься, чтоб пока ребенок совсем маленький, маме удобно было подвинуть кроватку к своей, и легко можно было достать ребеночка, не вставая при этом с кровати (например, ночью). Желательно наличие внизу ящика для белья, чтоб хранить в нем игрушки, белье или что угодно Так же для меня лично удоными оказались съемные колесики - кроватка оставалась на полозьях, и мы укачивали малыша, как в люльке.
Нужно смотреть, чтоб расстояние досочками было как можно меньше, чтоб ребенок ненароком не засунул туда ногу/руку/голову)))
ПС: мы покупали кроватку украинского производителя. В ней было все, но она была не прочная и развалилась через пол года((( По этому теперь будем покупать иностранного производства - лучше переплатить 200-300 грн, но получить хорошее качество!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Apel'sinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:35   #39 (permalink)

Очки репутации: 138
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Apel'sinka Посмотреть сообщение
Из личного опыта...

ПС: мы покупали кроватку украинского производителя. В ней было все, но она была не прочная и развалилась через пол года((( По этому теперь будем покупать иностранного производства - лучше переплатить 200-300 грн, но получить хорошее качество!
А мы взяли отечественную. Нормально пережила двоих деток, сейчас уже растит третьего малыша ))) тут как попадёшь. А отдали за неё 6 лет назад 300 грн.
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:32   #40 (permalink)

Рейтинг мнений:

А я бы побоялась брать не крашенную/не лакированную....как чистое дерево не зачищай, если его ребенок уже таки будет грызть, еще не дай бог, занозу загонит... я вспоминаю все наши кроватки - мою, братишек, племяшек...все советские кроватки были лакированными. И, кстати еще, на самом деле не понимаю накладок. Ни одна из моих знакомых кроваток не была сгрызена/съедена/рассосана Это на сколько надо оставить ребенка в кроватке без присмотра, чтоб он успел в ней настояться, наораться и расслюнявить боковинку? Девчонки, простите, я уж все наболевшее выложу, просто читаю форум...все пишут про расстояние между палочками......а кто-то видел кроватку с расстоянием больше стандартных 9см? в той что мы купили (специально померяла только что) - 6см. И мне кажется так во всех...Это чтоб головка не застряла. А исходить из того, чтоб не пролезли ручки ножки...так что, цельную будку брать без просветов? Фух...простите, завелась я чет, легко впадаю в слезы/смех/ажиотаж последнее время - надеюсь, после родов попустит
Вот функция качания, два уровня дна, фиксаторы боковинок....эт вещь нужная (из последнего опыта с племяшкой) А вобще кроватка в первую очередь должна нравится маме с папой (конечно, без ущерба качеству, я только за натуральное дерево+хорошая краска или лак)))
Старый 16.12.2011, 19:23   #41 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Ольга_мама:) Посмотреть сообщение
Девчонки, все выходные мучалась, но я теперь с кроваткой!!!! Теперь можно в роддом Пока, правда, не застилала. Шарлотту взяли, такая лапочка). Смотрите фотку
Ольга, отличная кроватка. Где купили, напишите конкретно!!! Это не Гондулян? мне кажется похожа на ту, что мы купили!!!
Старый 19.12.2011, 00:24   #42 (permalink)

Очки репутации: 80
Рейтинг мнений:

Мы тоже кроватку и коляску купили за месяц до родов, застелили кроватку когда приехала из род.дома. Нам сейчас 5 месяцев, спип без подушки, где то вычитала что подушка до года не нужна. Кто восколько начал пользоваться?
kyropatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 02:11   #43 (permalink)

Очки репутации: 60
Рейтинг мнений:

Нам кроватку подарили когда мы приехали с роддома, в полном комплекте: подушка http://www.matrasov.com.ua/ortopedic...-podushki.html матрас, и 5 штук пелёнок. Но подушкой начали пользоваться тоже после года, говорили до годика формируется позвоночник.
mrmospan вне форума   Ответить с цитированием
kyropatka (20.12.2011)
Старый 19.12.2011, 23:50   #44 (permalink)

Очки репутации: 55
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

мы взяли обычную деревянную орех не лакированный,матрас кокосовый 5-ти слойный,подушечка тонююююсенькая.мне нравится,ляля всю ночь спит)))
koloso4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 01:38   #45 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Нам 3 до сих пор без подушки
lesia вне форума   Ответить с цитированием
kyropatka (20.12.2011)

Ответ

Метки
детская кроватка, кроватка детская, кроватка маятник

Опции темы
Опции просмотра