Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Тонус матки

Важная информация

Ответ
Старый 12.01.2011, 20:57   #1 (permalink)

Очки репутации: 30
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Тонус матки

Сейчас этот диагноз ставят многим будущим мамочкам. Назначается много таблеток, капельниц.Тонус матки оказывает негативное влияние на здоровье ребенка. Может быть у кого-то есть свои методы борьбы с этой напастью? Поделитесь. Я спасалась только постельным режимом.
Марина С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:14   #2 (permalink)

Очки репутации: 65
Рейтинг мнений:

надо принимать но-шпу: утром-1табл., в обед-1табл., а наноч 2табл.Ещо надо пить магнеВ6.
Таля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:53   #3 (permalink)

Очки репутации: 65
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:

При тонусе надо себя ограничивать в движениях, но двигаться надо, свежий воздух надо! В доме воздух сухой - хотя бы чаше проветривай))
А то была у меня одна знакомая: всю беременность провалялась на диване поедая то пельмени (нельзя напрягаться и готовить) то конфеты... Раскормила крошку, сама растолстела, с трудом родила и долго восстанавливалась....

Найди золотую середину)

Суперские кроватки для супер крошек!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
мамаСчастьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:44   #4 (permalink)

Очки репутации: 250
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

По умолчанию з

Постельный режим и еще раз постельный режим, можно еще но-шпа или же валерьяночку.
Оксанана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:00   #5 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

У меня тонус матки был на 33-ей неделе беременности. Мне пришлось 10 дней полежать на сохранении. Мне тогда делали уколы с но-шпой и давали витамины и таблетки. У нас все закончилось благополучно. мы родились на 38-ой неделе. Причем, когда у меня был тонус, я не чувствовала ни боле, ни стянутости. Еще я проходила тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур, который мне посоветовала пройти мой гинеколог. Она сказала, что проходить его можно если есть: угроза преждевременных родов. тонус матки, патологии матки, выделения, боли и так далее. У него очень высокий показатель точности и он способен распознать даже микроскопические трещинки, так как тонус матки может спровоцировать разрыв плодного пузыря и могут начаться преждевременные роды, если во время не обратится к врачу или не провести диагностику.
Olga010810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 08:23   #6 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

У меня тоже тонус матки на втором узи выявили назначили Гинипрал по 1 в день 7 дней, а потом но-шпу помогло!
долгоржаб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:05   #7 (permalink)

Очки репутации: 100
Рейтинг мнений:
Детки: Алиса Геннадиевна Яновская 22.11.2011

У меня был тонус периодически с 5 месяца и до самых родов. Однажды пожаловалась врачу - она начала пугать больницами, сохранением. Больше я об этом тактично не упоминала) вела очень подвижный образ жизни, на 6 месяце летали в Грецию в августе, там объездили весь остров, много ходили пешком. 8 и 9 месяц - занималась благоустройством комнаты для малышки (даже потолок белила со стремянки)) как вы понимаете - все в порядке!! просто лежать в больнице для меня было бы намного хуже. каждая женщина сама может почувствовать, как "разобраться" с дискомфортом от тонуса. мне помогало присесть - прилечь - постоять, пока спазм проходил. а "залечь" дома на диване на всю беременность - ну это нужно быть очень терпеливым человеком)
Мария Яновская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 00:38   #8 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

У меня между беременностями большой промежуток, так в первую каждая вторая с тонусом в больнице лежела, а сейчас сказали, что таким образом матка готовится к родам, если спазм быстро проходит.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:47   #9 (permalink)

Очки репутации: 401
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

у меня беременность протекала очень тяжело. В первом триместре кровило 3 раза, в втором 2 недели пролежала на сохранение как рас таки с гипретонусом (задней стенки) и низко лежащим плодом... в третьем у меня добавилась у укороченная шейка матки, живот каменел почти постоянно... и если бы я не лежала на сохранении и перед родами не в переносном смысле два месяца не вставая, то точно случились бы преждевременные роды. От гипертонуса капали магнезию... потом пила гинипрал с верапамилом. Родила в 37 недель.Все же спасибо врачам... иногда их указания игнорировать нельзя. На работе у сотрудницы дочь как раз проигнорировала... роды на 5 месяце.. мальчик прожил 8 часов... рисковать не надо!!!!!!! главное здоровье ребёночка!!
Наташа Гребинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:55   #10 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Мария Яновская Посмотреть сообщение
У меня был тонус периодически с 5 месяца и до самых родов. Однажды пожаловалась врачу - она начала пугать больницами, сохранением. Больше я об этом тактично не упоминала) вела очень подвижный образ жизни, на 6 месяце летали в Грецию в августе, там объездили весь остров, много ходили пешком. 8 и 9 месяц - занималась благоустройством комнаты для малышки (даже потолок белила со стремянки)) как вы понимаете - все в порядке!! просто лежать в больнице для меня было бы намного хуже. каждая женщина сама может почувствовать, как "разобраться" с дискомфортом от тонуса. мне помогало присесть - прилечь - постоять, пока спазм проходил. а "залечь" дома на диване на всю беременность - ну это нужно быть очень терпеливым человеком)

Если хочешь ребенка, ты будешь лежать столько, сколько нужно. У меня есть доченька. Но троих деток я потеряла из за тонуса. Ребенок погибал внутриутробно, из за гипоксии. А гипоксия была именно из за гипертонуса, который я лечила постоянно, нно ничего не помогало. Я благодарна Богу, что он дал мне дочь. И верю в то, что у меня будут еще детки. Но гипертонус, девочки, это очень серьезно.
Афра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:11   #11 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

у меня обнаружили тонус на 16 неделе, госпитализировали, призначили тивортин, магне Б6 и утрожестан. Пролежала неделю, стало лучше. Сейчас если лежу, то ничего не беспокоит, только встану тянет внизу живота. Стоит ли волноваться, не могу же я всевремя лежать? Очень боюсь потерять крошку.
yulia064 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:15   #12 (permalink)

Очки репутации: 5,806
Получено "спасибо": 47
Рейтинг мнений:
Детки: Любимая бусинка,доченька София.

Цитата:
Сообщение от yulia064 Посмотреть сообщение
у меня обнаружили тонус на 16 неделе, госпитализировали, призначили тивортин, магне Б6 и утрожестан. Пролежала неделю, стало лучше. Сейчас если лежу, то ничего не беспокоит, только встану тянет внизу живота. Стоит ли волноваться, не могу же я всевремя лежать? Очень боюсь потерять крошку.
в этом деле лучше перебдеть,чем недобдеть.

Ассоль вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра