Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Варикоз!

Важная информация

Ответ
Старый 12.06.2009, 17:21   #1 (permalink)

Очки репутации: 201
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Варикоз!

Девушки! Одолел вдруг варикоз. При чем не только на ногах, но и хм....выше, в более интимных местах. Где-то слышала, что при сильно выраженном варикозе вообще кесарево делают. Что меня катастрофически не радует. :-\ Гинеколог прописала таблетки, но все они из разряда "беременным можно пить только в случае, если риск от болезни для плода выше, чем риск от приема лекарства". У кого такая же гадость, чем лечитесь?
panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:58   #2 (permalink)

Очки репутации: 2,151
Получено "спасибо": 8
Рейтинг мнений:

По умолчанию Re: Варикоз!

К сожелению варикоз не излечивается
У меня тоже роды оставили некрасивые шишки на ногах.
Пользуйтесь эластичным бинтом и специальными колготками, гольфами( хотя летом конечно же жарко) Втирайте мази на основе конского каштана. Есть и лекарства на его основе . Попробуйте спросить в гомеопатических аптеках, там подскажут средства. Но я бы пока все же предпочла наружные
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:35   #3 (permalink)

Очки репутации: 201
Рейтинг мнений:

Да в том и дело, что компрессионные колготки и чулки по 40-градусной жаре носить как-то не выходит. Это же тепловой удар заработать можно. А крема в ноги-то можно втирать, а вот что делать с тем варикозом, который повыше - ума не приложу. Придется, наверное, идти к флебологу. Гинекологине своей я в этом плане как-то не очень доверяю.
panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:39   #4 (permalink)
Vifaniya

Очки репутации:
Рейтинг мнений:

pandaСамое главное,я считаю,это бандаж...он просто необходим,для предотвращения излишнего давления ребёнка на ноги...а врача всё-таки посетите
Старый 13.06.2009, 23:36   #5 (permalink)

Очки репутации: 2,151
Получено "спасибо": 8
Рейтинг мнений:

Бандаж очень помогает!
А вот врач ничего нового Вам к сожелению не скажет или выпишет препараты, которые Вам пить нельзя. Кстати , мне врач говорила, что при варикозе надо следить за стулом (запоров быть не должно!)
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:25   #6 (permalink)

Очки репутации: 624
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

Бандаж, никаких каблуков и втирайте различные мази, ребенку это не принесет никакого вреда, а то что гинекологу не доверяете, так это правильно, ей что главное чтобы беременность нормально протекала, а что там у вас с ногами для неё это уже дело десятое...
WhiteSun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:33   #7 (permalink)

Очки репутации: 20
Рейтинг мнений:

Из-за варикоза при родах второго ребенка делали кесарево сечение. Боялись внутреннего кровотечения. Причем, на ногах вены не слишком увеличены. Сейчас ребенка не кормлю.Говорят, что помогают препараты конского каштана. Но я пью "Тромбо-асс". Он вроде разжижает кровь. Как Вы думаете это не вредно?
Lera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:14   #8 (permalink)

Очки репутации: 222
Получено "спасибо": 1
Рейтинг мнений:
Детки: Максимка 9 лет

Я тоже долгое время мучилась с варикозом ...Могу сказать, что прежде, чем хвататься за кремы ,мази и компрессионное бельё, лучше проконсультироваться у врача. Проступившую вену уже мазями и бельём не убрать..Мне помогли избавится от этой пакости в центре доктора Измайлова (Киев) Очень хороший доктор, да и по деньгам не дорого получилось...

FrauLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:12   #9 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Хорошо

Цитата:
Сообщение от FrauLine Посмотреть сообщение
Я тоже долгое время мучилась с варикозом ...Могу сказать, что прежде, чем хвататься за кремы ,мази и компрессионное бельё, лучше проконсультироваться у врача. Проступившую вену уже мазями и бельём не убрать..Мне помогли избавится от этой пакости в центре доктора Измайлова (Киев) Очень хороший доктор, да и по деньгам не дорого получилось...

Варикоз у меня наследственный,пока спасаюсь кремом на основе конского каштана,мне помогает.А вот сестра избавилась в Центре Измайлова(г.Киев)результатом осталась довольна.Так что согласна с FrauLine,что нужна консультация опытного врача.Лучше Измайлова в Киеве нет.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:35   #10 (permalink)

Очки репутации: 35
Рейтинг мнений:

Я вначале вот хочу рассказать, откуда это все берется. Берется от нашего недопонимания. Нас окружает изобилие бактерий, микробов, и они атакуют любое тело - человека и животного. Наружно атакуют. Межклеточные ткани конечностей, скажем, ног, свободно пропускают эти бактерии, так же, как сети рыболовные пропускают волны. Бактерии существа довольно таки умные, они свободно проходят к нашим сосудам через кожу, через эти межклеточные переходы и цепляются за кормушку. Сосуды, где кровь бежит, - это кормушка. И начинают гнездиться снаружи. И какое бы лекарство вы ни пили, никак не повлияете на бактерии, которые живут снаружи. Ноги опухают, жилы обрастают бактериями. Что делать - не знаете.

Народ заметил это и начал влиять снаружи. Раз наружно они проникли - наружно надо и действовать. И вот начинают наружно влиять - парить ноги, обрабатывать. Из многих наружных назову такой препарат: алоэ смешали с солью, ввели туда чистотел в пропорции: 1 ст.л.алоэ, 1 ст. л. чистотела, 2-3 ложки обычной столовой или морской соли. На килограмм этой смеси добавить еще 30 г глауберовой соли - Na2SO4, плюс английской соли - MgSO4, плюс 30 г сульфата железа - FeSO4 и плюс 10 г CuSO4 - медного купороса. Купить комплект солей для лечения варикозного расширения вен можно в нашем магазине. Все это размешали, в ступочке растолкли и сделали повязочку на ноги, но после того, как ноги распарены. Надо забраться в ванну и погреть ноги целиком. Потом, выйдя из ванны, можно обтереться и обмотать жилы на ногах этой массой, а потом полиэтиленом обмотать, чтобы не так быстро высыхал солевой раствор. Завязать не только на всю ночь, а скажем, неделю не развязывать. Только, если замечаете, что соль высыхает, берите и подливайте рапу. Конечно, за неделю это не пройдет. Держать эту повязку надо все время влажной. Перевязку можно менять раз в неделю, даже раз в месяц. Вы заметите, что после этого бактериям будет не до счастливой жизни. Они будут погибать, и будет восстанавливаться ткань.

Что делать потом, чтобы бактерии опять не забирались внутрь? Надо по полной форме провести курс который изложен в книгах Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" или "Медицина с позиции истины". Первое - окисление организма. Второе - необходимо поднять тепловой режим. Третье - поправить желудочно-кишечный тракт, то есть все время бальзам Болотова - "царскую водку" - применять в процессе еды. А наружно продолжать некоторое время обтирать ноги уксусным настоем багульника или аира, или делать припарки из морских водорослей. Морская капуста, морские водоросли содержат йодистые компоненты и соль. Вот такая интенсивная атака полностью поправит ноги, и они будут как у молодого - чистые, без каких-либо признаков даже склероза, не то что трофических язв или расширения вен. Все это устраняется вот таким образом. Но это не так быстро.
Солевая субстанция проходит и заносит туда экстракты чистотела, экстракты алоэ и саму соль. Таким образом мы добьемся полного излечения. Бактерии наружные не любят сульфатов. Потому что мукопо-лисахариды в организме - по сути сульфаты. Это могучие защитники организма. Почему у нас в "царской водке" серная кислота? На меня была первое время атака врачей: "Ну какое вы имеете право серную кислоту вводить? Ну соляную, мы согласны - ее всегда применяли. Но серную кислоту..." Я говорю: "Серная кислота плюс гликоген печени что делает?" - "Дает мукополисахариды". - "Да, дает мукополисахариды. Это главный продукт формирования крови". Мукополисахариды - это продукт питания хрящевой ткани. И постепенно научились извлекать мукополисахариды из хрящевой ткани - из хрящей рыб и т.д. А когда мы вводим сульфаты, а гликогены всегда у нас в крови присутствуют, то мукополисахариды появляются у нас уже не только изнутри, но и снаружи, что и обеспечивает защиту.
Елена Болку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
mamadochek (30.04.2012)
Старый 10.08.2012, 16:14   #11 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

И мне лучше всех мазей помог Венолгон-911. Пользуюсь им и до сих пор. Много с ребенком на ногах нахожусь, и коляску бывает приходится поднимать на этаж, и качаю его стоя. Вот венки и начали появляться. А венолгоном -911помазала 10 дней и все прошло. Даже легкость в ногах появилась.
Irma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:57   #12 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Хочу поделиться с вами информацией о препарате Артромегон,который очень сильно помог моей маме. У неё сильно болели суставы, Артромегон мне посоветовал мой друг, который тоже принимал его. Буквально после первой недели принятия этого препарата, её суставы как заново родились!
Реально помогает!
Еще один хороший препарат, который помог моей знакомой с болезнью Варикоз называется Веносферы! Он тоже из той же серии фитомикросферирования, но уже для ваших вен и сосудов.
Стоит закрепить все это лечение с помощью нескольких препаратов. Это препараты называются Геминекс и Витадил. Надеюсь эта информация и вам поможет!
AnnaHook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 06:26   #13 (permalink)

Очки репутации: 15
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

По умолчанию Варикоз

Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
Девушки! Одолел вдруг варикоз. При чем не только на ногах, но и хм....выше, в более интимных местах. Где-то слышала, что при сильно выраженном варикозе вообще кесарево делают. Что меня катастрофически не радует. :-\ Гинеколог прописала таблетки, но все они из разряда "беременным можно пить только в случае, если риск от болезни для плода выше, чем риск от приема лекарства". У кого такая же гадость, чем лечитесь?
О, коллега! У меня такая же гадость )) причём варикоз в интимных местах вылез уже ближе к концу беременности. А варикоз ног был (и есть) 2-й степени. Родила естественным путём, без кровотечений. В консультации тоже пугали кесаревым, но я поспрашивала разных специалистов и поняла, что можно рожать самой.
Сейчас беременна вторым, так что варикоз еще сильнее (( Что я делаю - мажу троксирутином (такой гель недорогой), ношу компрессионные чулки (снимаю только на ночь), а еще - контрастные обливания (да, да, даже в интимных местах). Побольше двигаться, поменьше сидеть! Как посижу за компом подольше, то в промежности явно усиливаются варикозные отёки...
А, еще я регулярно сдаю анализ на свёртываемость крови.
Melanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:29   #14 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Melanya Посмотреть сообщение
О, коллега! У меня такая же гадость )
так а вообще от чего он появляется?именно от того,что типа плод нагрузку дает ?
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:27   #15 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Рейтинг мнений: 5
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
от чего он появляется?именно от того,что типа плод нагрузку дает ?
Причин много,самых разнообразных.А еще наследственность...вот у меня маме передалось от бабушки,и сестре от мамы..Но усестры правда больше сеточки,чем просто вены..И мажет,у чулки-колготы носит не проходит..Это все для поддержки и облегчения..

Cherry вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра