Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Диета во время беременности

Важная информация

Ответ
Старый 08.04.2011, 04:58   #1 (permalink)

Очки репутации: 25
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

По умолчанию Диета во время беременности

Дорогие будущие мамочки, а также и те, кто уже стал счастливой мамой!
Соблюдаете ли вы какую-то диету для беременных, что бы набирать росно столько, сколько доктор прописал? Говорит ли вам ваш врач о необходимости такой? Когда я вставала на учёт, я весила 75 кг. И строго по всей продолжительности набрала положенные 12 кг. Но чего мне это стоило! Меня посадили на голодный паёк раз в неделю - только кефир или только яблоки + вода. Сталкивались ли вы с таким?
pantera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 08:40   #2 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

Привет! Я два раза уже счастливая мамочка. во время обеих беременностей ела всегда что хотела и сколько хотела. Врачи тоже предупреждали что посадят на голодные паек))) но видимо потому что у беременной женщины все таки постоянные прихоти я конечно врачей не слушала. Думаю что все таки здоровое питание это конечно хорошо и кефирные и яблочные дни тоже. Во - первых это полезно для здоровья, во - вторых чем меньше набрал лишнего веса тем лучше. Похудеть потом легче. А вообще разгрузочные дни рекомендуются всем. Желаю всем удачи.
Анна. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:52   #3 (permalink)

Очки репутации: 30
Рейтинг мнений:

По умолчанию Кормление

Здраствуйте! Главное понимать слово `Диета`. Одни люди думают, что при диете нужно голодать, другие думают что нужно отказыватся от жирных продуктов. Но диета - это в первую очеред питатся правильно, но не вкоем случае не голодание! Я щитаю что беременым нужно кушать всё то что им хочется, так как и ребёнок получает все полезны вещества!
dianna99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:38   #4 (permalink)

Очки репутации: 90
Получено "спасибо": 3
Рейтинг мнений:

По умолчанию Диета во время беременности

У меня диета одна - я стараюсь как можно меньше есть мучного и сладкого (печенюшки там всякие, конфетки и т.д.), и после 7 вечера кушаю легкие продукты - фрукты, кефир и т.п. При этом, если на меня напал голод и мне очень хочется есть - голодом не морю ни себя, ни ребенка, в таком случае себя не ограничиваю, это ведь бывает не так часто.
За 7 месяцев набрала 9 кг. Мой врач доволен.
I.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:28   #5 (permalink)

Очки репутации: 814
Получено "спасибо": 34
Рейтинг мнений: 10

Цитата:
Сообщение от pantera1 Посмотреть сообщение
Дорогие будущие мамочки, а также и те, кто уже стал счастливой мамой!
Соблюдаете ли вы какую-то диету для беременных, что бы набирать росно столько, сколько доктор прописал? Говорит ли вам ваш врач о необходимости такой? Когда я вставала на учёт, я весила 75 кг. И строго по всей продолжительности набрала положенные 12 кг. Но чего мне это стоило! Меня посадили на голодный паёк раз в неделю - только кефир или только яблоки + вода. Сталкивались ли вы с таким?
мне вас очень жаль, так как во время беременностиочень много прихотей, перемен настроения, и так не легко, а тут еще строгая диета. Как известно, голодный человек находится в постоянном стресе, и мне кажется, что для беременной это не самый лучший вариант для испытания счастья беременности
Milanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 01:31   #6 (permalink)

Очки репутации: 55
Рейтинг мнений:

Я в простой-то жизни не выдерживаю...
Tomochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:08   #7 (permalink)

Очки репутации: 312
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Я кушала, что хотелось, а хотелось витаминов
все-равно не заставишь себя кушать, чего не хочется, но каких-то норм нужно придерживаться
vik-toriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:17   #8 (permalink)

Очки репутации: 200
Получено "спасибо": 5
Рейтинг мнений:

Мне жалко мамочек, которых во время беременности врачи садят на диету,ведь это время,когда и так много переживаний и изменений в организме,хоть вкусняшками хочется себя, любимую, побаловать ))) Обычно, если активно "диетить", то в один прекрасный день срывает с катушек и наедаешься до отвала))) Лучше,действительно, подходить разумно к этому понятию, кушать всего,но по-немногу и на ночь не наедаться.
Я вот к примеру не ем творог, а мне всю бер-ть врачи твердили про этот творог ненавистный, от чего меня еще больше тошнило от него))) Я нашла для себя замену, те продукты,в которых кальция больше,чем в твороге: сыр твердый, кунжут добавляла в блюда, в общем,мамочки, не мучайте себя этими голодовками!!!
ЕленаEE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 17:50   #9 (permalink)

Очки репутации: 5
Рейтинг мнений:

/www .krinitsa.com.ua /ru/news/show/60
kp.ua/ daily /070511/279455/
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:00   #10 (permalink)

Очки репутации: 10
Рейтинг мнений:

Дорогие мамочки, лучшая диета - это прислушиваться к требованиям своего организма, и кушать все что хочется, и тогда в дальнейшем ни у тебя, ни у ребёнка не будет никаких аллергических реакций.
legenda186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:38   #11 (permalink)

Очки репутации: 106
Рейтинг мнений:
Детки: жду Марусю

ем все! правда, после 32-ой недели на многое изжога, так что это ем редко и по немногу. Плюс сейчас в санаториии Жовтень на оздоровлении беременных, тут все пареное-постное. Но девченки все равно в неделю по 1 кг набирают. мне на весы завтра
Tania_Zaleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:59   #12 (permalink)

Очки репутации: 5,693
Получено "спасибо": 85
Рейтинг мнений: 5
Детки: Юля 17.12.1997 Кристинка 08.07.2011

Цитата:
Сообщение от Tania_Zaleva Посмотреть сообщение
девченки все равно в неделю по 1 кг набирают
значит что то еще подъедают. Если не объедаться, то и вес не прет.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mamadochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:17   #13 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Цитата:
Сообщение от mamadochek Посмотреть сообщение
значит что то еще подъедают. Если не объедаться, то и вес не прет.
ППКС!!А еще ведь все очень индивидуально,кто то даже не будучи в положении набирает вес быстро,а кто то нет..
Я вот при сроке 20 недель,набрала только 2,5кг.(вчерашние показатели)Много это или мало не знаю,главное,что малыш развиваеться нормально и вес плода 302гр.,что есть нормальным для этого срока.
На диете не сижу,но и не топчу всё в подряд..Может я так мало(??) набираю потому как ем практически все паровое??...Да и питаюсь я такой пищей уже около 3-х-4х лет,потому дело привычки.Но сейчас в весе 51кг,чувствую себя "тяжеловато"..Организм и я привыкли к 45

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:45   #14 (permalink)

Очки репутации: 14,253
Получено "спасибо": 289
Рейтинг мнений: 11
Детки: Сынок Артемий -21 июнь 2009 г

Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
На диете не сижу,но и не топчу всё в подряд..Может я так мало(??) набираю потому как ем практически все паровое??...Да и питаюсь я такой пищей уже около 3-х-4х лет,потому дело привычки.Но сейчас в весе 51кг,чувствую себя "тяжеловато"..Организм и я привыкли к 45
То ли ещё будет ..А паровое- это молодец!!!Вообще я так думаю надо есть столько сколько хочется в это время..Насильно ограничивать тем более ( как в первом посте кефиром только)- это по-мойму издевательство над собою и ребятенком
this.id);">

Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:33   #15 (permalink)

Очки репутации: 7,413
Получено "спасибо": 179
Детки: Мое счастье-навсегда в моем сердце...

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
Вообще я так думаю надо есть столько сколько хочется в это время.
вот вот,а моим это то не обьясниш!Вот муж уехал в Винницу уже неделю нет,то никто не толдычит любя что НУЖНО есть!!А была у свекрови,то в меня хотели впихнуть весь холодильник!заботяться они так..

Cherry вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра