Форум мам Украины

Конкурсы! Призы!
Конкурсы с призами для мам и детишек!

Приглашаем модераторов!
Опыт не обязателен. Присоединяйтесь!

Комплекс витаминов при планировании

Важная информация

Ответ
Старый 04.10.2019, 15:00   #46 (permalink)

Очки репутации: 695
Получено "спасибо": 0
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Sillin Посмотреть сообщение
Я например слышала что в биотехком сдают анализы для начала. И это однозначно и исключительно правильно. Не приходиться пить какие то не понятные комплексы и тому подобное
Як на мене, то це найбільш правильний варіант. І так потрібно робити всім у всіх лікарнях! Бо головний принцип медицини має бути "не навреди", як то кажуть. А ті комплекси вітамінні бо зна до чого довести можуть.
Лопушоночек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 09:50   #47 (permalink)

Очки репутации: 804
Рейтинг мнений:

А если недостаток витаминов начать восполнять еще до беременности питанием http://chto-nado-est-chtobi-zaberemenet.ru/ .Можно обойти стороной прием витаминных препаратов во время беременности... Как думаете?
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 10:25   #48 (permalink)

Очки репутации: 155
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Лопушоночек Посмотреть сообщение
Як на мене, то це найбільш правильний варіант. І так потрібно робити всім у всіх лікарнях! Бо головний принцип медицини має бути "не навреди", як то кажуть. А ті комплекси вітамінні бо зна до чого довести можуть.
В планировании беременности важно все kak-bistro-zaberemenet.ru/kakie-vitaminyi-nado-pit,-chtobyi-zaberemenet.html , ведь на кону стоит здоровье будущего ребенка. Питание должно быть сбалансированным с точки зрения содержания витаминов и микроэлементов. Существуют также рекомендации по поводу приема специального витаминного комплекса, который может помочь забеременеть быстрее, или забеременеть, если не получается.
Инесская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 18:28   #49 (permalink)

Очки репутации: 394
Рейтинг мнений:

Еще отличный чай называется ’эссиак’ , он помогает в повышении иммунитета, в выводе из организма шлаков и токсинов, ну то есть реально очень помогает в том чтобы чувствовать себя хорошо. Пить его можно и нужно в любом возрасте) Кому интересно я брал тут https://essiacoriginalherbs.com/, так как тут хотя бы подделок нет, как у многих других поставщиков. Надеюсь, что смог кому-то помочь.
Hugertown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 01:48   #50 (permalink)

Очки репутации: 439
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от LitvinA Посмотреть сообщение
А если недостаток витаминов начать восполнять еще до беременности питанием http://chto-nado-est-chtobi-zaberemenet.ru/ .Можно обойти стороной прием витаминных препаратов во время беременности... Как думаете?
В принципе фолиевую кислоту и витамины для беременных советуют принимать еще на этапе планирования. Но, все должно быть согласовано с врачом однозначно. Я когда проходила программу суррогатного материнства то тоже принимала препараты до переноса за месяц примерно, может из за этого и получилось все с первого раза))).
Соломія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:34   #51 (permalink)

Очки репутации: 50
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Неслучайная Посмотреть сообщение
А я специальный комплекс пила (гесталис), а мужу давала фолиевую кислоту и витамин Е.
Потрібно пити фолієву кислоту обов'язково! Я коли проходила програму см то пила навіть на єтапі підготовки до переносу. А це, мені здається багато про що говорить. У тому плані, що якщо багато лікарів ЗА ,то воно дійсно працює.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Соломія Посмотреть сообщение
В принципе фолиевую кислоту и витамины для беременных советуют принимать еще на этапе планирования. Но, все должно быть согласовано с врачом однозначно. Я когда проходила программу суррогатного материнства то тоже принимала препараты до переноса за месяц примерно, может из за этого и получилось все с первого раза))).
Ой, а в якому центрі ви були, мені дуже цікаво. Просто також в мене все з першого разу вийшло,а я так боялася...Хоча і до 20го тижня зберігалася, все пройшло добре далі. Народила здорову дитину.
Катя456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 00:48   #52 (permalink)

Очки репутации: 195
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Gannin Посмотреть сообщение
У них смотрю довольно интересный и правильный подход к видению беременности. Нашим докторам в государственных женских консультациях однозначно стоит у них поучиться. А то привыкли, нужно или нет назначать всем совершенно одинаковые витамины.

Добавлено через 3 минуты

Ого, очень интересная информация! А вы случайно не работаете в сфере гиникологии, уж очень знаете много всех нюансов. Но, как по мне в любом случаи если есть какие то проблемы, то лучьше уже обратиться к частникам.
Согласна ,сейчас частные центры гораздо больше выигрывают в этом плане. Просто в гос.учреждениях, а в частности больницах толковых специалистов почти не осталось к сожалению. Поэтому лучше заплатить деньги и знать, что тебе помогут точно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Я так же во время программы суррогатного материнства пила витамины. Но все было только после обследования и по рекомендации специалистов. Считаю, что это огромная заслуга того, что я на программу пошла в клинике ,когда сам ищешь био.родителей то там ситуация наверняка иная.
Valentinaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 10:50   #53 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Смотря какие показания к прийому, ведь витамины тобы бывают разные. У меня к примеру есть с чем сравнить, так как была беременна дважды. Второй раз принимала участие на программе суррогатного материнства. Подход к беременности и к прийому витаминов кардинально отличался.
Орися Максимовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 12:54   #54 (permalink)

Очки репутации: 205
Получено "спасибо": 2
Рейтинг мнений:

Цитата:
Период суррогатного материнства довольно особенный! Я сщитаю, что нужно в этом плане полагаться исключительно на клинику репродуктивной медицины. Все такие плохого там не посоветуют. Я вот в биотехком была на программе и знаете, осталась абсолютно удовлетворена своим выбором.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Орися Максимовна Посмотреть сообщение
Смотря какие показания к прийому, ведь витамины тобы бывают разные. У меня к примеру есть с чем сравнить, так как была беременна дважды. Второй раз принимала участие на программе суррогатного материнства. Подход к беременности и к прийому витаминов кардинально отличался.
Ну да, все верно. Главная загвоздка в том, что эмбрион который подсаживаеться абсолютно " чужой" для организма суррогатной матери. В прочем все эти нюансы должны обьяснять в клинике. Мне еще на первой консультации в биотехком все доступно обьяснили.
Валя Пелиповна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 14:10   #55 (permalink)

Очки репутации: 695
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Hugertown Посмотреть сообщение
Еще отличный чай называется ’эссиак’ , он помогает в повышении иммунитета, в выводе из организма шлаков и токсинов, ну то есть реально очень помогает в том чтобы чувствовать себя хорошо. Пить его можно и нужно в любом возрасте) Кому интересно я брал тут https://essiacoriginalherbs.com/, так как тут хотя бы подделок нет, как у многих других поставщиков. Надеюсь, что смог кому-то помочь.
Ну от шо ви рекумендуєте пити вагітнім?? В мене подругабула сурмамою в Біотексі так їй там мало не по шапці надавали за такі чаї. Казали, що ними легко нирки посадити! В нас не ма токиснів та шлаків, які організм не може вивести самим. Так їй врачі пояснили
Лопушоночек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 03:10   #56 (permalink)

Рейтинг мнений:

Цитата:
Ну от шо ви рекумендуєте пити вагітнім?? В мене подругабула сурмамою в Біотексі так їй там мало не по шапці надавали за такі чаї. Казали, що ними легко нирки посадити! В нас не ма токиснів та шлаків, які організм не може вивести самим. Так їй врачі пояснили
Ой девочки не говорите глупости, нужно принимать препараты или чаи какие либо только по рекомендации врача. Не занимайтесь пожалуйста самолечением или еще какой то ерундой. Запомните ,что беременность это особый период ,а для суррогатной мамы еще и двойная ответственность.
Valentinaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 03:04   #57 (permalink)

Очки репутации: 236
Рейтинг мнений:

Цитата:
Одназначно в вопросе прийома какого либо препарата стоит доверять исключительно специалистам. И без анализов и остмотра принимать какие либо витамины не нужно. А особенно это касаеться сурроагтной беременности ,знаю что гаварю. Уже втарой раз на праграме.
Аланья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 13:48   #58 (permalink)

Очки репутации: 439
Рейтинг мнений:

Цитата:
Я когда была на програме сурронатного материнства то принимала препараты только по рекомендации врачей. Сама не принимала ни какие витамины и добавки. Думаю тут нужно однозначно советоваться со специалистами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вы наверное имели ввиду клинику биотехком? Я была суррогатной мамой у них. Остались у меня только положительные впечатления.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gannin Посмотреть сообщение
У них смотрю довольно интересный и правильный подход к видению беременности. Нашим докторам в государственных женских консультациях однозначно стоит у них поучиться. А то привыкли, нужно или нет назначать всем совершенно одинаковые витамины.

Добавлено через 3 минуты

Ого, очень интересная информация! А вы случайно не работаете в сфере гиникологии, уж очень знаете много всех нюансов. Но, как по мне в любом случаи если есть какие то проблемы, то лучьше уже обратиться к частникам.
Не один раз я убеждалась, что именно частные клинику более надежные. И это касаеться совершенно разных вопросов. И когда просто какие то проблемы то обращаюсь к частникам.
И довольно приятно видеть па форумах советы от специалистов, так сказать информация с первых уст.
Соломія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 22:21   #59 (permalink)

Очки репутации: 210
Рейтинг мнений:

Ну и зачем вы это написали? Зря. а вдруг кто-то не дальновидный начнет принимать а ему это вовред пойдет? даже врачи всегда все по анализам назначают! во всех клиниках! чтоб не паплохело потом и ребенку не навредить...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Да! Я там же донором была. Сначала если четно и завтыкала что мне давали витамины - но там одна фолька была. Сурмамам вроде как и больше могут выписать по необходимости. НО ведь все только по рекомендациям врача!
ОлесяЯ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 15:55   #60 (permalink)

Очки репутации: 490
Рейтинг мнений:
Детки: Сонечка, нам два годика :)

Тут очень важно хороший комплекс витаминов подобрать................................................... .................................................. .................................................. ...........
Jmencka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра